Казань заняла 5-е место среди городов, куда хотят переехать ради работы

В целом ради рабочего места готовы сменить место жительство 40 процентов опрошенных россиян.
В целом ради рабочего места готовы сменить место жительство 40 процентов
опрошенных россиян.

Россиян спросили, готовы ли они сменить место жительства ради работы и, если да, то в какой город граждане бы переехали? В данном исследовании приняли участие 3,2 тысячи респондентов.

Как показал опрос «Работа.ру» и «Подработка», Казань заняла пятое место среди самых популярных для переезда ради работы городов. За столицу Татарстана проголосовали 17 процентов респондентов.

На первом месте в этом топе оказался Санкт-Петербург (39 процентов голосов). Второе место досталось Москве (30 процентов). Тройку лидеров замкнул Сочи (27 процентов), а четвертое место занял Краснодар (20 процентов). При чем обладатели первых четырех мест удержали свои позиции с прошлого года.

Что касается самого факта переезда, то 40 процентов участников опроса готовы переехать в другой город ради постоянной или проектной работы. Главный фактор выбора — подходящие условия. Среди «готовых к такому переезду» мужчин — 56 процентов, а женщин — 44 процента.

Еще 14 процентов опрошенных готовы были бы переехать, но у них нет такой надобности. 39 процентов заявили, что не сменили бы родной город не при каких обстоятельствах. На практике же лишь семь процентов россиян «упаковывали чемоданы» ради работы.

Ранее KazanFirst писал, что казанские учителя и врачи попали в топ профессий, чьи представители очень любят свою работу.


Читайте также: Работодатели Казани уверены, что в присутствии начальника персонал работает лучше


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *