Казанский «Барс» занял третье место на домашнем турнире

Команда одержала победу над «Ижсталью» со счётом 4:3 в серии буллитов.

В Казани подходит к концу предсезонный турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. В матче за третье место казанский «Барс» сыграл с ижевской «Ижсталью».

Первая шайба оказалась в воротах гостей уже на 36 секунде первого периода, отличился Быков — 1:0. Ответная шайба от ижевчан последовала на десятой минуте периода, Вафин сравнял цифры на табло — 1:1.

В начале второго периода в большинстве коллектив Александра Маслюкова снова вышел вперёд — Прохоров забивает. Лидерство гостей было недолгим: меньше чем через минуту Габдрахманов забросил шайбу — 2:2.

Через пять минут после начала третьего периода Терехов вывел «барсов» вперёд — 3:2. «Ижсталь» смогла сравнять счёт за восемь минут до финальной сирены — 3:3.

В серии буллитов точный бросок Насера Субхи принёс «Барсу» победу в матче.

ВХЛ. Турнир Памяти Моисеева

«Барс» (Казань) — «Ижсталь» (Ижевск) 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Арефьев, Шакиров

«Барс» продолжает подготовку к сезону, 15 августа коллектив Степанова примет участие в предсезонном турнире Дроздецкого в Санкт-Петербурге.

Автор материала Ренат Саляхутдинов

Ранее KazanFirst писал, что «Барс» потерпел третье поражение подряд на Мемориале Моисеева.