Импорт авто с пробегом в России в июне-июле вырос на 181 процент

Самыми предлагаемыми брендами машин стали Toyota
Самыми предлагаемыми брендами машин стали Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Nissan.

В России в июне-июле импорт авто вырос на 181% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании Авито Авто. 

Средняя цена за такую машину составила почти 1,9 млн рублей. Самыми предлагаемыми ввезенными брендами автомобилей с пробегом стали Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Nissan. Среди моделей первенство получил автомобиль Hyundai Santa Fe. Его чаще всего продавали под заказ из-за границы в среднем за 2,75 млн рублей. Подержанный Nissan Note из-за рубежа можно было приобрести за 995 тыс. рублей. Тройку лидеров замыкает модель Honda Fit по цене 910 тыс. рублей. 

Кроме того, доля ввезенных из-за рубежа подержанных автомобилей за первые два месяца лета выросла до 2% от общего предложения машин с пробегом на Авито Авто. Годом ранее этот показатель составлял 0,7%.

Ранее KazanFirst сообщал, что «Соллерс» запустит производство автомобилей в Азербайджане. Компания также планирует выходить на рынки других стран.


Читайте также: Автомобиль – не роскошь: как сэкономить на обслуживании машины


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *