«Торос» обыграл «Челны» в их дебютном матче чемпионата ВХЛ

Игра завершилась со счётом 6:4.

Хоккейный клуб «Челны» провёл свой первый матч в статуте новичка чемпионата ВХЛ. Соперником команды Александра Соколова был нефтекамский «Торос».

Первую шайбу в матче забросили нефтекамцы, за девять с половиной минут до окончания первого периода Даниил Огирчук реализовал большинство — 1:0. Лидерство «Тороса» было недолгим. Даниил Фёдоров через минуту сравнивает счёт — 1:1.

За пять с половиной минут до первого перерыва челнинцы реализуют большинство и выходит вперёд — 1:2, отличился Даниил Михайлов.

Второй период команды начали активно. «Торосу» удалось сравнять счёт на четвёртой минуте периода, Виталий Каменев забросил в большинстве — 2:2. Счёт оставался равным совсем недолго. Уже в следующей атаке Тимур Валеев выводит «ледяных глыб» вперёд — 3:2.

На седьмой минуте второго периода жёлто-синие во второй раз в матче сравнивают цифры на табло. 3:3 — Тимур Булатов.

Под занавес второй двадцатиминутки Тимур Булатов делает дубль в этом матче — 3:4.

Третий период хозяева начали с места в карьер. Уже на двадцатой секунде Даниил Огирчук делает дубль и сравнивает счёт — 4:4.

За семь минут до окончания третьего периода подопечные Владимира Гусева выходит в лидеры — 5:4, отличился Даниил Скориков.

Спустя несколько минут Александр Чёрный забрасывает шестую шайбу в ворота соперника — 6:4.

Нефтекамск, ледовый дворец

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Торос (Нефтекамск) — Челны (Набережные Челны) 6:4 (1:2, 2:2, 3:0).

Вратари: Вязовой, Голубев

Следующий матч «Челны» проведут 6 сентября в Оренбурге против «Южного Урала». Начало матча в 16:30

Автор материала Ренат Саляхутдинов.

Ранее KazanFirst писал, что Альметьевский «Нефтяник» всухую обыграл «Торос» на «Кубке Дизеля»