«Ак Барс» вырвал победу у «Торпедо»: 4:3

Первый период казанцы начали с удаления.

Казанский «Ак Барс» начал вторую домашнюю серию нового сезона Континентальной Хоккейной лиги. Первым соперником казанцев был лидер западной конференции «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Первый период казанцы начали с удаления. Дмитрий Яшкин за атаку игрока не владеющего шайбой уже на второй минуте матча отправился на скамейку штрафников. К седьмой минуте первого периода гости перехватили инициативу в матче, раз за разом проводя атаки на ворота «Ак Барса». Казанцы с натиском соперника справились. В середине первого периода «барсы» получили возможность поиграть в большинстве, оборона гостей играла надёжно. До самой сирены на первый перерыв команды показывали
активный и быстрый хоккей, но счёт так никому открыть и не удалось. 0:0
после первого периода.

Старт второго периода остался за гостями. Тимуру Билялову и компании пришлось «попотеть» и уже на второй минуте периода Максим Летунов вывел свою команду вперёд – 0:1. Сразу после пропущенной шайбы «Ак Барс» заработал большинство, которое, опять же, реализовать не удалось.

Вторую шайбу в матче болельщики увидели на шестой минуте второго периода. Андрей Белевич в меньшинстве удваивает преимущество нижегородцев – 0:2. Хозяевам удалось отыграть одну шайбу очень быстро, Дмитрий Кателевский вовремя подсуетился на пятаке и сделал счёт 1:2. Казанцы с самой середины второго периода начали активный натиск на ворота «Торпедо» и это принесло плоды за пять минут до второго периода. Дмитрий Яшкин сравнивает счёт и возвращается дружину Билялетдинова в
игру – 2:2.

Третий период «Ак Барс» снова начал в меньшинствеменьшинстве: Кристиан Хенкель за блокировку отправился на скамью. Большинство торпедовцев было недолгим: Белевич за задержку соперника отправился «отдыхать». Кирилл Семёнов на четвёртой минуте заключительного периода вывел «Ак
Барс» в лидеры– 3:2. За восемь минут до окончания третьего периода гости сравняли счёт в матче. Антон Силаев поразил ворота Билялова – 3:3. Равный счёт продержала недолго, Станислав Галиев через минуту снова выводит хозяев вперёд – 4:3.

Казань, «Татнефть-Арена»

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Вратари: Билялов, Кульбаков

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 18 сентября на домашней площадке против Подольского «Витязя». Начало встречи в 19:30.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» уступил ХК «Сочи» во втором домашнем матче сезона.