В Татарстане ввели два миллиона 884 тысячи кв. м жилья. Это 93% от годового плана, сообщил на совещании в Доме правительства республики первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.
Так, застройщики коммерческого жилья сдали 143 многоквартирных дома общей площадью один миллион 150 тысяч кв. м — 80,5% от запланированных годовых показателей. Программу соципотеки выполнили на 81%. Готовы 35 домов на 130,4 тысячи кв. м. Что касается индивидуального жилищного строительства, то на 6% перевыполнен годовой план. Общая площадь готовых домов составляет один миллион 604 тысячи кв. м.
Ранее KazanFirst писал, что гендиректор государственной компании «Дом. РФ» Виталий Мутко выступил на сессии «Строить больше, комфортнее и красивее» в рамках Восточного экономического форума и предложил снизить ипотечные ставки для покупателей крупных квартир, чтобы стимулировать застройщиков возводить жилье с большой площадью.
Читайте также: ЦИАН: Жители Казани в среднем станут платить за ипотеку почти 83 тысячи рублей в месяц
Comment section