УНИКС проиграл дебютанту на домашнем поле

Новичок Единой Лиги ВТБ московская «Руна» в гостях обыграла действующего чемпиона со счетом 83:86.
Новичок Единой Лиги ВТБ московская «Руна» в гостях обыграла действующего
чемпиона со счетом 83:86.

УНИКС по-хозяйски начинает этот матч. Однако соперник оказался не так-то прост. «Руна» вырывается вперед, постепенно увеличивая свое преимущество — 9:19. На поле появляются Ненад Димитриевич и лучший «шестой игрок» Джален Рейнольдс и исправляют критическую ситуацию действующего чемпиона, сокращая отрыв до трех очков. Московская команда завершает первую четверть в лидерах — 20:23.

Быстро включается в игру УНИКС во второй четверти и переворачивает счет с преимуществом в три очка в свою пользу, но не надолго. «Трешка» Андрея Сопина сравнивает счет, несколько результативных бросков от каждой команды делают на табло 30:31 в пользу гостей. На протяжении нескольких минут счет замораживается, что неудивительно, ведь обе команды довольно сильны в защите и показывают достойный защитный баскетбол. Однако УНИКС ошибается и упускает соперника вперед — 35:40.

Во второй половине игры ситуация для казанской команды усугубляется, УНИКС допускает непозволительно много ошибок. Всего два реализованных броска издали из 18! «Руна» возвращает свой отрыв в десять очков, но третья «трешка» УНИКСа из 22 за целый матч в исполнении македонца Димитриевича приводит казанцев в чувство, и в концовке УНИКС наконец вернулся в игру — 78:83. За последние 30 секунд матча казанская команда чуть ли не совершает чудо, однако времени не хватает — 83:86.

УНИКС терпит первое поражение на домашней площадке в этом сезоне, а «Руна» вплотную приблизилась к лидеру чемпионата ЦСКА в турнирной таблице.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС одержал уверенную победу над «Уралмашем».