УНИКС разгромил «Пари НН» в «волжском дерби»

Встреча завершилась со счетом 91:61 в пользу казанцев.

Хозяева паркета с первых секунд сделали мощный рывок, а гости никак не могли открыть счет — 9:0 в пользу УНИКСа. В главные бомардиры первой четверти смело можно записать Ненада Димитриевича и Маркоса Найта

К середине второй десятиминутки казанцы не позволяли нижегородцам набрать даже двухзначное число на табло. Теперь у казанской команды блистали Эрик Грин, который настрелял сразу несколько своих коронных трехочковых из угла, и казанский зверь Джален Рейнольдс. Во второй четверти преимущество УНИКСа увеличилось с плюс 15 до плюс 31. На большой перерыв команды ушли при счете 47:16.

Во второй половине матча «Пари НН» удалось сократить свой убойный отрыв до 20 очков, но это максимум, до которого смогли добраться наши волжские соседи. Однако подопечные Зорана Лукича после своего рывка 8-0 все же вынудили главного тенера казанцев Велимира Перасовича взять тайм-аут. Но в заключительной десятиминутке УНИКС вернул свое преимущество в 30 очков, одержал победу в домашнем матче со счетом 91:61 и забрался на вторую строчку турнирной таблицы.