«Динамо-Ак Барс» впервые в сезоне обыграло «Ленинградку»

Казанские волейболистки всухую обыграли «Ленинградку» в первом матче полуфинальной серии.

В начале первого сета у гостей был небольшой запас, но Брайелин Мартинес, эйс в исполнении Елизаветы Лукьяновой и мощный казанский блок ликвидировали преимущество «Ленинградки», и игра шла на равных. Однако соперницы потеряли подачу, а следом за ней не доработали в защите, Елизавета Лукьянова в свою очередь взяла на себя инициативу главного бомбардира и вывела «Динамо-Ак Барс» вперед — 16:13. В концовке партии поднажала Мартинес, и в сочетании с казанским блоком «динамовки» забирают первый сет со счетом 25:19.

В первой партии казанские волейболистки уверенно выиграли блок и продолжали держать ситуацию под контролем и во втором сете. До обидной потери подачи Анастасии Ануфриенко игра казанский команды складывалась как никогда гладко — с двукратным преимуществом на табло — 7:14. Лукьянова кладет в свою копилочку второй эйс, а первый темп Ангелины Лазаренко за головой — самая «прибыльная» комбинация в этом матче.

Во всех прошлых встречах казанского «Динамо» и «Ленинградки» подопечным Зорана Терзича еще не удавалось брать больше одной партии даже в домашних матчах, а во втором сете полуфинальной встречи Лазаренко добивает переходный мяч и завершает партию с таким же счетом — 25:19.

Однако «Ленинградка» — не та команда, которая так просто отступит, без борьбы они явно не уйдут. О чем и говорит начало третьей партии — 1:4. Хотя хозяйкам площадки и удается ликвидировать отставание, соперницы все равно вырываются вперед на подачах Анны Мельниковой. «Динамо-Ак Барс» за весь матч не позволяло «Ленинградке» добраться до предела в 20 очков, но в третьем сете гостям удалось создать нервную и напряженную концовку. Однако она все равно обернулась победой для казанской команды — 25:23.

Второй матч полуфинальной серии состоится уже завтра, 6 апреля, в 17:00 в казанском Центре волейбола.

Лучший матч в сезоне: «Динамо-Ак Барс» уверенно стартовало в плей-офф