Лжебанкиров из Татарстана отправили в колонию на 7 лет

Незаконный доход от липовых компаний превысил 14 млн рублей.

Высокогорский районный суд Татарстана приговорил к 3 и 4 годам двух местных жителей, которых обвиняют в незаконных банковской деятельности и образовании юрлица. Об этом сообщает Прокуратура РТ.

Установлено, что мужчины создали липовые фирмы, которые оказывали банковские услуги с января 2017 года по март 2023 года в Высокогорском и Пестречинском районах РТ. Они использовали подконтрольные фирмы, через которые провели операции на сумму более 350 млн рублей, полученных от клиентов. Организации созданы в период с апреля 2019 года по ноябрь 2021 года одним из мошенников. Незаконный доход от таких компаний превысил 14 млн рублей.

Оба подсудимых признали вину. Они проведут по 3 и 4 года в колонии с такими же испытательными сроками, со штрафом в 300 и 400 тысяч рублей в доход государства.

Ранее KazanFirst писал, что Прокуратура Кукморского района Татарстана утвердила обвинение по уголовному делу по статье о мошенничестве при получении выплат. По материалам, мужчина пытался обманом получить социальные выплаты.

 

 


Группа мошенников обманула казанца на 8 млн рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *