Первый матч во Дворце спорта «Ак Барс» проведет в ретро-стиле

15 февраля классика отечественного хоккея пройдет в стиле 2000-х годов.

• Матч между «Ак Барсом» и «Металлургом» будет посвящен сезону 2005/06, когда команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова впервые выиграла золотые медали чемпионата России.

Обе команды будут играть в ретро-комплектах формы, отсылающих к дизайну того времени.

Зрителей ожидает автограф-сессия с бывшим нападающим команды и нынешним главным тренером «Барса» Александром Степановым за 40 минут до начала матча. В фойе Дворца спорта также будут выставлены трофеи, завоеванные «Ак Барсом» в 2000-х годах, а также будет проведен ретро-аукцион с особыми хоккейными лотами. Музыкальное сопровождение и одежда ведущих помогут создать атмосферу того времени.

Ранее KazanFirst писал, что несмотря на давление гостей у ворот Тимура Билялова, счет все же открывают хозяева льда. Семен Кошелев распечатывает ворота нижнекамцев, и это шестая шайба на его счету в составе казанского «Ак Барса» — 1:0. Казанцы перехватили инициативу в атаке, и спустя три минуты от начала второго периода Александр Радулов на пятачке мастерски подставляет клюшку под бросок Алексея Марченко. «Ак Барс» увеличивает свое преимущество — 2:0.