Почти на 70% выполнены работы по реконструкции Горьковского шоссе в Казани

Также появятся три надземный пешеходных перехода в районе Горьковского кольца.

Работы по реконструкции Горьковского шоссе в Казани выполнены на 68%. Важная часть проекта — строительство первой в городе трехуровневой транспортной развязки на месте Горьковского кольца, включающей элементы подземного, надземного уровня и уровня на земле.

Уже установлены сваи, опоры для эстакады, на которой уже монтирована пролетная конструкция, выполнены монолитные работы тоннельной части и подпорных стен, построена канализационная насосная станция. Идет обвязка арматуры и устройство опалубки на эстакаде и подпорных стен. Готовность транспортной развязки составляет 78%.

Также появятся три надземный пешеходных перехода в районе Горьковского кольца. Так движение горожан станет безопаснее, особенно в районе домов №3 и №19 по улице Фрунзе и возле пересечения улиц Фрунзе и Кулахметова.

Ранее KazanFirst писал, что в столице ведутся предпроектный работы по реконструкции Горьковского шоссе. Дорогу расширят до шести полос (по три в каждую сторону), обустроят разворотные петли и подземные переходы. Об этом во время прямого эфира сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

 

 


«Получим самую скоростную в Казани вылетную магистраль»: как реконструируют Горьковское шоссе

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *