Татарстанские саблисты завоевали большинство медалей на чемпионате ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по фехтованию прошло в Арзамасе.

Саблисты из Татарстана смогли завоевать большинство медалей на чемпионате Приволжского федерального округа по фехтованию среди мужчин и женщин разных возрастных категорий. В соревнованиях приняли участие порядка 800 спортсменов, сообщает Минспорт РТ.

Сергей Сомов выиграл золото, Евгений Новиков занял второе место, а бронзовые медали достались Даниилу Плотникову и Кариму Гилязову. В женской категории золото завоевала Жанна Филиппова, серебро у Екатерины Мироновой, а бронзу получила Серафима Агапова.

В командном поединке юниоров до 24 лет приняло участие 14 команд: 7 у юношей и 7 команд у девушек. Татарстанские спортсмены завоевали золотые медали у юношей и серебряные у девушек.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС прервал семиматчевую победную серию «Зенита».