Жители Татарстана смогут проголосовать на выборах раиса республики прямо в Москве

Фото: создано ИИ

Центральная избирательная комиссия Татарстана приняла решение открыть в столице специальный участок для голосования на выборах Раиса республики. Это позволит татарстанцам, которые временно находятся в Москве, принять участие в избирательном процессе, не возвращаясь домой, пишут в пресс-службе раиса РТ.

Экстерриториальный участок создан специально для тех, кто приехал в столицу учиться, работать, находится в командировке или решает семейные вопросы. Главное условие — у человека должна быть постоянная прописка в Татарстане, и он должен воспользоваться услугой «Мобильный избиратель».

Голосование пройдет в единый день выборов 14 сентября. Участок разместится в здании представительства Татарстана в Москве по адресу: 3-й Котельнический переулок, дом 13/15, строение 1.

Чтобы попасть в список избирателей по месту временного пребывания, нужно заранее подать заявление. Сделать это можно через портал «Госуслуги», в центрах «Мои документы» или территориальных избирательных комиссиях. Заявления принимают с 30 июля по 10 сентября. Если не успели — есть еще одна возможность: с 3 по 10 сентября можно обратиться в любую участковую избирательную комиссию.

Ранее мы писали, что казанский шеф-повар Рустам Рахимов завоевал серебро на международном кубке в Тунисе.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Очистные сооружения Казани: как Водоканал возвращает чистую воду в природу

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *