Ильсур Метшин о подготовке к мировому чемпионату: Мы завершаем последние штрихи

Столица Татарстана готовится к открытию WorldSkills Kazan 2019.
Столица Татарстана готовится к открытию WorldSkills Kazan 2019.

На финишную прямую вышла подготовка к мировому чемпионату рабочих профессий. Уже 22 августа в Казани прибудут 1300 конкурсантов из 63 стран мира. Казанцы намерены поразить участников чемпионата и его гостей грандиозной церемонией открытия.

Ход подготовки к чемпионату проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. Он оценил готовность стадиона «Казань Арена» к проведению шоу и пообщался с артистами, которые выступят на церемонии открытия чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Режиссер шоу Алексей Сеченов поделился: в церемонии открытия будут использоваться две новейшие технологии — высокотехнологичные декорации, которые будут создаваться в режиме онлайн, и технология дополненной реальности, благодаря которой зрители с помощью специального мобильного приложения увидят виртуальные объекты. Высокие технологии также будут применяться и в сюжете театрализованного представления.

— В современном мире важно задействовать зрителя в шоу. Мы впервые задались целью сделать зрителя героем спектакля, который будет влиять на его финал, – объяснил задумку шоу его режиссер.  

Репетиции номеров проходят в КДК им.Ленина. С 15 июля 300 лучших танцоров хореографических ансамблей Казани тренируются по шесть часов в день. Кроме них в открытии чемпионата будет участвовать робот София – единственный в мире андроид, получивший гражданство и паспорт, а также звезды эстрады – Елка, Александр Панайотов, группа Jukebox trio, Ян Гэ, рок-группа «Дана Соколова» и другие. Репетиции на «Казань Арене» начнутся уже 12 августа.

Ранее сообщалось, что президент республики осмотрел соревновательные площадки «Казань Экспо» и транспорт, который будет переводить участников чемпионата.


Читайте также: Минниханов: Мы находимся на финишной прямой по подготовке WorldSkills Kazan 2019


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *