Марат Башаров ответил на «мразь» от Владимира Соловьева: А нам, татарам, все равно

Актер прокомментировал скандальное высказывание ведущего в эфире радиостанции.
Актер прокомментировал скандальное высказывание ведущего в эфире радиостанции.

Известный российский актер, телеведущий, заслуженный артист Республики Татарстан и лауреат Государственной премии РФ Марат Башаров прокомментировал телеграм-каналу высказывания Владимира Соловьева в адрес татар. По его словам, мнение журналиста не представляет интереса для татарской нации.  

«Нам, татарам, все равно, что водка, что пулемет — главное, чтобы с ног валило. Он же Рудольфович? А нам, татарам, все равно: и он обрезанный, и мы. Нам по барабану», — сказал Башаров телеграм-каналу «Подъем».

Напомним, что Соловьев в эфире радиостанции назвал слушателя из Татарстана мразью. В ответ на то, что тот его назвал «лакеем» и «путиноидом». 

«Некто Хасанов из Татарстана… Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид… Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) всплывают!» — заявил Соловьев.

Позже казанский Кремль прокомментировал высказывание ведущего. 

— Не очень честно вступать в публичный конфликт со своим оппонентом через уважаемую радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить. В этом плане — это не совсем честно, — прокомментировала официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова в ходе брифинга в доме республиканского правительства.

Соловьев ответил на реплику Галимовой и объяснил почему назвал татарстанца мразью. По словам Соловьева, обидчик назвал «путиноидом» и «лакеем», вероятно, полагая, что тот не должен поддерживать действующую власть. На этот момент телеведущий и обратил внимание. 

— Этот гражданин крайне жёстко и негативно настроен и против руководителя страны — в очень оскорбительной форме. То есть тот человек, та дама, которая говорила от лица власти (Лилия Галимова, — Ред.), она что именно хотела сказать — что нельзя мразь называть мразью?

Тем временем, на Соловьева потребовали завести уголовное дело по статье о возбуждении ненависти или вражды по национальному признаку. Заявление было отправлено главе следкома России Бастрыкину и генпрокурору Чайке. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *