Коронавирус в Татарстане: последние новости

Отмечаем самые важные события в республике
Отмечаем самые важные события в республике, связанные распространением с
пандемией коронавируса.

По официальным данным на 14 апреля, в республике Татарстан выявили ещё 23 новых случая заражения коронавирусной инфекции за последние сутки. Таким образом общее количество случаев составило 107 человек. На сегодняшний день 17 татарстанцев выздоровели.

Также стало известно, что эвакуированных из Таиланда татарстанцев изолируют в санатории «Ливадия». Там они будут находиться 14 дней на карантине.

Согласно статистике последних данных предоставленных сервисом «Яндекс» на 14 апреля, в городах республики Татарстан вырос индекс самоизоляции: на улицах всё ещё много людей.

Стоит отметить, что на доплату татарстанским медикам правительство России выделило 163 миллиона рублей. Речь идет о медперсонале, работающем с зараженными коронавирусом.

Всех приехавших в Татарстан из Петербурга и Москвы отправят на обязательную самоизоляцию. Эти же правила действуют на граждан, проживающих вместе с ними в этот период.

Власти Татарстана ввели официальный запрет на посещение храмов. Также Митрополит Феофан призвал верующих Татарстана в Пасху остаться дома. Он подчеркнул, что это нелегко для верующего человека, но необходимо.

В Татарстане провели исследование об изменениях взглядов на жизнь на фоне пандемии. Самой полезной вещью в условиях самоизоляции татарстанцы уверено называют смартфон и запас продуктов.

Татарстанцы теперь могут по СМС-пропуску посещать военкомат. Для этой цели можно выйти из дома раз в месяц на 1 час.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *