Айрат Фаррахов считает ключевой поправку о неделимости территории России

По мнению член Комитета Госдумы
По мнению член Комитета Госдумы, суверенитет и территориальная целостность
России стоят на первом месте в её политике.

Ссылаясь на мнение россиян, ВЦИОМ сообщил, что на втором месте по важности в паправках у Конституции оказался пункт о неделимости российской территории. Согласно этой поправке, теперь никто не сможет в России призывать к передаче земель, и совершать действия, направленные на отчуждение части территории, отметил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

— В новейшей истории РФ бывали моменты, когда в силу разных причин от страны отчуждались отдельные территории, что вызывало негативную реакцию со стороны россиян. Поэтому я считаю эту поправку ключевой, характеризующей Конституцию как основу государственного устройства, — сказал депутат.

По его словам, этот пункт имеет неоспоримое международное значение как чёткий сигнал другим государствам, что суверенитет и территориальная целостность России стоят на первом месте в её политике. 

— Новейшая история России показывает, насколько вопросы целостности федеративного государства важны для его отдельных субъектов в плане сохранения национальной идентичности народов, языка, культуры, нравственных ценностей, — заключил он. 


Читайте также: Участники экспертного штаба «Волга» обсудят подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *