Казанский ЦУМ будет бороться за парковку для женщин, которую пришлось закрасить

Михаил Шутов отметил
Михаил Шутов отметил, что закрашенную парковку оставлять не будут.

В Казани ЦУМ заявил о том, что будет бороться за розовую парковку для женщин, которую пришлось закрасить по требованию ГИБДД.

Казанский ЦУМ будет бороться за парковку для женщин, которую пришлось закрасить

— Мы закрасили пока, но мы не оставим этот вариант. Сейчас мы ждем приема в мэрии и после того как сходим туда, будем добиваться своей правоты, — рассказал начальник отдела по развитию и работе с арендаторами Михаил Шутов в беседе с Daily Storm.

Кроме этого, он отметил, что Татарстан является мусульманской республикой, поэтому раздельная парковка – «это нормальное явление». Михаил Шутов провёл аналогию с тем, что в республике мужчины и женщины ходят в разные залы мечети.

— И ещё женщины ходят в женский туалет, а не в мужской, — заключил он.

Ранее KazanFirst писал о том, что бурные дебаты по поводу того, быть или не быть в Казани женской парковке, подошли к концу. Парковку у ЦУМа закрасили. 

Вначале ГИБДД признала незаконной парковку у входа в этот торговый центр. А затем прокуратура и вовсе потребовала закрыть ее, сославшись при этом на то, что организация женских парковочных мест противоречит Конституции России, дающей всем гражданам страны равные права, независимо от пола. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *