Женщины Казани ждут на 8 марта в подарок ювелирные украшения

На первом месте у представительниц слабого пола стоит все же забота.
На первом месте у представительниц слабого пола стоит все же забота.

Всего несколько дней осталось до праздника 8 марта. Что ждут в подарок жительницы Казани и что им планируют преподнести мужчины? Это узнали эксперты Авито. 

Проведенное ими исследование показало, что ювелирное украшение хотят получить в подарок 27% участниц опроса. Далее идут косметика (15%) и подарочные сертификаты (30%). Но на первом месте у казанских женщин оказалась забота – почти треть их хотели бы получить в праздник завтрак в постель или массаж. 

Больше всего о ювелирных украшениях мечтают москвички, жительницы  Санкт-Петербурга и Ижевска. В последнем городе, к примеру, такой подарок хотели бы получить 56% опрошенных женщин. А вот меньше всего украшения предпочитают рязанские дамы – такой подарок в этом городе выбрали всего 19%. 

Между тем большинство мужчин (44%) планируют подарить дамам косметику и парфюмерию. 28% — подарочный сертификат в любимый магазин. Еще 27% мужчин — ювелирные украшения. К слову, в Казани в этом году их хотят приобрести на 72% больше пользователей. 19% участников опроса готовы сделать дамам массаж или преподнести им завтрак в постель. 

Среди подарков женщинам — бытовая техника для дома или ухода за собой, а также гаджеты. В Казани технику для кухни в этом году ищут на 12% чаще, чем в прошлом году, технику для дома — на 17% больше, а приборы для индивидуального ухода присматривают на 50% активнее. 

Кроме того, мужчины собираются подарить дамам одежду и обувь, цветы,  посуду, книгу, путевку или поездку за город. 3% собираются дарить на 8 марта алкоголь, а 1% мужчин — домашнее животное. 2% участников опроса  пока не придумали подарок и находятся в поиске идеального. 


Читайте также: Большинство казанских компаний отказались от корпоративов 23 февраля и 8 марта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *