Кирилл Доронин на деньги вкладчиков «Финико» выпустил книгу

Писание об основателе финансовой пирамиды хотят издать тиражом в 10 тысяч экземпляров.
Писание об основателе финансовой пирамиды хотят издать тиражом в 10 тысяч
экземпляров.

Основатель «Финико» Кирилл Доронин продолжает заниматься продвижением собственной персоны. Не успели его обожатели оправится после запуска собственного мерча, так теперь в ход пошли книги с автобиографией. 

Видимо, предприниматель не слишком печалится по поводу того, что его детище «Финико» публично объявили финансовой пирамидой, а на него самого заведено уголовное дело. Он продолжает верить в свой успех, а теперь еще решил поделиться лайфхаками с остальными. 

Выпустить книгу планируется летом этого года. Тираж будет насчитывать около 10 тысяч экземпляров. Содержание текста будет, по всей видимости, очень содержательным и красочным, так что и цена будет соответствующая.

Кирилл Доронин на деньги вкладчиков «Финико» выпустил книгу

Напомним, что по факту организации финансовой пирамиды «Финико» завели уголовное дело за обман клиентов на 80 млн рублей. Установлено, что с августа 2019 года по декабрь 2020-го лица, действуя от имени компании на территории Татарстана и других субъектов, привлекали средства физических лиц под предлогом высокоэффективного их использования путем инвестирования в фондовые рынки, криптовалюту. 

Также отмечается, что лицензия на осуществление деятельности форекс-дилера компании «Финико» не выдавалась, в государственных реестрах и в налоговых органах она не зарегистрирована. Деньги распределялись между вкладчиками по принципам финансовой пирамиды: первые вложившие получали деньги вкладчиков, пришедших позже.


Читайте также: Клиенты «Финико» начали массово выводить деньги из пирамиды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *