В дни выборов Президента России в Нижнекамске подготовили большую программу для избирателей

Для местных жителей развернут продовольственные ярмарки, организуют игры по волейболу, бадминтону, шахматам, «Веселые старты», книжную выставку и VR-экскурсию, а также откроют «точки здоровья».

В Нижнекамске подготовили большую программу для избирателей, которые примут участие в выборах Президента России. Они пройдут с 15 марта по 17 марта.

Так, например, рядом с избирательными участками развернут торговлю на продовольственных ярмарках. Организаторы обещают, что продукты можно будет купить по низким ценам. Около участков для пришедших выступят местные творческие коллективы. Кроме того, нижнекамцы смогут позаниматься на спортплощадках. Задействуют и специалистов подростковых клубов. Они проведут игры по волейболу, бадминтону, шахматам, стритболу, «Веселые старты» и семейные состязания. Еще горожанам предложат побывать на книжной выставке и VR-экскурсии.

Также на избирательных участках в Нижнекамске 17 марта отметят Масленицу. Организаторы сообщают, что пришедших угостят блинами. Более того, для впервые голосующих подготовят подарки. На участках откроют «точки здоровья». Здесь желающих будут консультировать медики. В пунктах будут дежурить кардиологи, хирурги и педиатры. Там же установят передвижной флюорограф. Кроме того, 17 марта в спортшколе «Батыр» состоится закрытие лыжного сезона.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске впервые проголосовавшие на выборах избиратели получат билеты в ночной клуб, кино, театры, спортивные комплексы. Кроме того, они смогут бесплатно воспользоваться прокатом лыж и коньков. Однавшие голос впервые также смогут безвозмезно посетить тренажерные залы в спортшколах города и района. 


Читайте также: Министр экономики РТ назвал выборы президента главным политическим событием года