
Фарид Мухаметшин ждет в Госсовете новые лица
Глава республиканского парламента подал документы для участия в праймериз.
В то время как весь мир обсуждает седьмой сезон «Игры престолов» и финальный эпизод «Мстителей», праймериз в Татарстане тоже вышел на свой пик. Поверьте, здесь не меньше интриг, борьбы и неожиданных развязок.
Для того, чтобы иметь шанс на кресло в Госсовете Татарстана, каждый из заявившихся участников должен принять участие минимум в двух дебатах. Многие из кандидатов уже давно покрыли эту норму, но есть и те, кто только сейчас подал документы для участия. Одним из последних сегодня это сделал Фарид Мухаметшин. Опытный политик словно держал интригу до последнего, но все-таки сделал то, чего ждали все. Его участие означает, что глава Госсовета Татарстана почти наверняка сохранит свой пост, который занимает уже почти 21 год.

Мухаметшин зашел в зал, держа в руках синюю папку, через которую просвечивал паспорт. - Где здесь документы принимают? - весело спросил политик.
Процедура заняла примерно пять минут, по ходу которых Мухаметшину докладывали, как бойко и качественно идут праймериз в Набережных Челнах и Альметьевске.
- Я не мог остаться в стороне и не участвовать в предварительном голосовании, - говорит Мухаметшин. - Это очень интересная форма работы с дебатами, со встречами, где можно проявить себя со своими предложениями и мыслями. Это большая школа и для опытных, и для начинающих политиков. Они стараются довести на праймериз свою мысль, предъявляя аргументы, свои доводы. Мы должны посмотреть, что волнует наших избирателей, будь то в Казани или в других городах республики. Через это мы должны выстраивать предвыборную кампанию. Услышать людей, их предложения, просьбы и недовольство. Это необходимо для того, чтобы идти в ногу с избирателями республики.

Как показывают дебаты, в нынешнем созыве вполне могут оказаться новые имена. Выступления некоторых кандидатов активно обсуждаются в СМИ, мимо них просто невозможно пройти. Сам Мухаметшин пока новых лиц для себя не открыл, но уверен, что это дело времени. Амбиции и инициатива - всегда в приоритете.
- Рейтинг позволит нам выявить самых популярных кандидатов, - уверен председатель Госсовета. - Праймериз - это подготовка к большой политической карьере. «Единая Россия» взяла на себя ответственность проводить такую объемную и масштабную работу по аудиту кандидатов, которые собираются стать депутатами. Мы увидим людей подготовленных. Нам необходимо избрать новых амбициозных, инициативных людей, но в то же время сохранить людей с богатым политическим багажом, чтобы выверенно вести республику через законодательные акты по тому пути, который определен президентами России и Татарстана, - подвел итог Мухаметшин.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем праймериз. Предварительное голосование для выборов претендентов в депутаты в Государственный совет РТ пройдет 26 мая. По его итогам сформируют список кандидатов в республиканский парламент от «единороссов».