«Казанский зритель очень избалован, его сложно удивить»

Завершающим аккордом дня выборов стал концерт «Я проголосовал!».
Завершающим аккордом дня выборов стал концерт «Я проголосовал!».

Традиционно выборы в Казани проходят как большой праздник: бесплатный проезд, подарки, массовые гуляния. Причем последний пункт — это тема отдельная. В этот раз власти города организовали масштабный концерт на площадке перед стадионом «Казань Арена». Его хэдлайнерами, помимо местных исполнителей, стали артисты лейбла «Блэк Стар», Диана Арбенина и группа «Любэ».

— Честно говоря, мы голосовать ходили только ради концерта. Пришли конкретно на выступление Славы Slame. Его треки зажгли, а остальное что-то «не очень», — говорят студентки КФУ Алиса и Елена.

«Казанский зритель очень избалован, его сложно удивить»

И правда, выступление Славы Slame, который замыкал тройку «Блэкстаровских», взорвало публику: фанаты скандировали его песни и не стеснялись танцевать. Коллегам по цеху Наzиме и Дане Соколовой такого эффекта добиться не удалось — их встретили более скромно. 

Тепло приняли также Диану Арбенину в тандеме с группой «Ночные снайперы». Но это была уже совершенно другая атмосфера — «не тусовочная», но абсолютно «рок-н-ролльная».

— Казань, просыпайся! Это же не какая-то фанера, это же рок-н-ролл! — скандировала певица. 

«Казанский зритель очень избалован, его сложно удивить»

Хочется отметить, что своей «приближенностью к народу» Диана сделала свое выступление самым душевным. Несколько раз она спускалась к толпе, давала зрителям «пять», по-бунтарски забиралась на ограждения — другие хэдлайнеры с публикой так не взаимодействовали.

— Концерт нам понравился, хотя мы вообще не собирались на него приходить. В последний момент решили все-таки и подорвались — успели только к Арбениной. Ничуть не пожалели, что выбрались, — она классная, хоть мы и не знаем её песен. Ожидали больше людей, но даже хорошо, что их не так много, как в прошлые выборы, — делится впечатлениями молодая пара Азат и Разиля

Завершающим стало выступление группы «Любэ». К сожалению, их выход начался с технических неполадок: произошла какая-то накладка с аппаратурой и в течение некоторого времени её все никак не могли устранить. Звук был ужасный — складывалось ощущение, что он в прямом смысле «режет» уши, даже микрофон зазвенел на третьей песне. Почти всё выступление Николай Расторгуев то и дело просил что-то поправить. 

«Казанский зритель очень избалован, его сложно удивить»

Зато солист эпично закончил своё выступление — во время его заключительной песни начался салют. Не знаем, было ли это запланировано, но получилось весьма атмосферно и о проблемах со звуком все забыли.

«Казанский зритель очень избалован, его сложно удивить»

— Организацией всех крупных шоу в Казани занимается одна и та же крутая креативная команда — она ещё со времен Универсиады сформировалась. Это очень добрые, веселые и невероятно творческие ребята, у которых все схвачено. Сам концерт прошел, как всегда, на высшем уровне. В этот раз нас порадовала не только «попса», но и рок-выступление. На самом деле казанский зритель уже очень избалован, его сложно удивить. Но организаторы стараются. И мне кажется, что у них получается, — считает один из участников мероприятия студент Артур Амиров.


Читайте также: Выборы в Госсовет: победа «Единой России» и сенсационная явка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *