УНИКС уступил «Баварии» и завершил выступление в Кубке Европы

Казанский УНИКС завершил евросезон
Казанский УНИКС завершил евросезон, проиграв в гостях в третьем матче
четвертьфинальной серии Кубка Европы мюнхенской «Баварии».

Решающий матч четвертьфинальной серии проходил в Мюнхене, поскольку «Бавария» отобралась в плей-офф Кубка Европы с первого места в своей группе «Раунда 16», а УНИКС – со второго. Но, несмотря на это, почти три четверти на площадке была равная игра и почти равный счет. Решающее ускорение хозяева сделали в конце третьего периода, а в начале четвертого разница достигла 9 очков – 72:63 в пользу «Баварии». После тайм-аута УНИКСу удалось подобраться к сопернику на расстояние 5 очков – 81:86, но в самый нужный момент казанцам не хватило точных бросков из-за дуги. Совсем сбился прицел у Кино Колома: ноль дальних попаданий при семи попытках.

«Бавария» победила со счетом 91:81 и в полуфинале Кубка Европы сыграет с «Дарушшафакой». Вторую путевку в финал разыграют краснодарский «Локомотив-Кубань» и итальянская «Реджо Эмилия», выбившая из турнира санкт-петербургский «Зенит».

Баскетбол. Мужчины. Кубок Европы. 1/4 финала. Третий матч

Бавария (Мюнхен, Германия) – УНИКС (Казань, Россия) – 91:81 (2:27, 19:15, 23:21, 22:18)

14 марта. Мюнхен. «Ауди Доме»

Следующий матч УНИКС проведет 26 марта в Единой лиге на выезде против подмосковных «Химок».