Побережье Азовского моря завалило ядовитыми медузами

Видео сняли посетители пляжа в городе Кучугур Краснодарского края.
Видео сняли посетители пляжа в городе Кучугур Краснодарского края.

Россияне, приехавшие на отдых в город Кучугур, что в Краснодарском крае сообщили о выброшенных на берег ядовитых медузах. На опубликованной в соцсетях записи видно, что на песке лежат крупные медузы — корнероты с сильно поврежденными телами. Специалисты отмечают, что щупальца таких медузы довольно ядовиты и могут нанести серьезные ожоги. Трогать корнеротов можно только за купол.

Ученые предполагают, что медуз выбросило на берег штормом. По данным исследователей, из-за роста солености воды корнероты активно мигрируют по Керченскому проливу из Черного моря в Азовское. Медузы — корнероты довольно крупные, они достигают 50–60 см в диаметре и весят до 10 кг.

Ранее сообщалось, что Россия переживает пик туристического сезона, когда отели взвинчивают цены до небес, а туроператоры гребут деньги лопатой. Это не останавливает никого — желание погреть кости на море сильнее других инстинктов. Порой наши туристы теряют голову на отдыхе и приезжают в Татарстан с букетом заболеваний. 


Читайте также: Желтая лихорадка в Бразилии и Денге в Таиланде: куда не надо ехать отдыхать. Роспотребнадзор предупредил о риске провести отпуск не на пляже, а в больнице.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *