Части российских пенсионеров с 1 августа повысят пенсии

Речь идет гражданах
Речь идет гражданах, у которых на 9,13% выросла накопительная часть.

С 1 августа некоторым пенсионерам будет сделан автоматический перерасчет выплат. Их пенсии увеличатся. Об этом сообщает Пенсионный фонд РФ. 

В 2020 году у части пенсионеров накопительная часть пенсии повысится на 9,13%. Благодаря тому, что прошлогодний объем инвестирования накоплений для пенсий превысил уровень инфляции в три раза, таким пенсионерам можно рассчитывать на увеличение выплат. 

Оно начнется с 1 августа. При этом пенсионерам не нужно посещать органы пенсионного фонда, поскольку перерасчет и начисление будут проходить автоматически. По информации Пенсионного фонда, увеличение коснется 80 тысяч россиян. 

Ранее KazanFirst писал, что аналитики  НПФ Сбербанка провели исследование, где выяснили, что 32% процента жителей Татарстана считают, что для комфортной жизни на пенсии им достаточно будет дохода в 30 тысяч рублей в месяц. Также 17,5% жителей республики заявили, что хотят встретить старость, получая доход не менее 45−60 тысяч рублей в месяц. Более 40% опрошенных татарстанцев уверены, что их пенсия составит лишь 15−30 тысяч рублей, поэтому придется задуматься о накоплениях. 


Читайте также: Казанцы планируют жить дольше восьмидесяти лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *