Медики Татарстана получили более 1,3 млрд коронавирусных надбавок

В борьбе с инфекцией в Татарстане было занято 15 тысяч медработников.
В борьбе с инфекцией в Татарстане было занято 15 тысяч медработников.

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков подвёл итоги работы ведомства в условиях пандемии коронавируса за первое полугодие. По его словам, благодаря принятым мерам, в республике удалось удержать инфекцию под контролем.

Для координации работы регион был условно поделен на 5 округов, перепрофилированы 43 медицинские организации, развёрнуто 4728 инфекционных коек.

Для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 привлечено 15842 медицинских работника. Более 300 из них заразились инфекцией и около 200 человек уже получили страховые выплаты.

— 9 тысяч медицинских работников получили стимулирующие выплаты: 392 миллиона рублей за февраль-июнь. 6 тысяч медработников и водителей скорой 914 миллионов за апрель-июнь, — говорит министр.

Президентом республики Рустамом Миннихановым принято решение о строительстве нового капитального корпуса инфекционной больницы площадью более 1700 квадратных метров и мощностью 232 койки с возможностью развертывания до 504 коек при необходимости. Планируется, что корпус достроится к 10 августа.

— Для борьбы с коронавирусом из федерального и республиканского бюджетов выделены колоссальные средства — 2,7 миллиарда рублей на дооснащение развёрнутых госпиталей, — отметил Садыков.


Читайте также: После коронавируса в Татарстане возможен рост заболеваемости ВИЧ, гепатитом и туберкулёзом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *