Четверть вакансий в ресторанной сфере Татарстана касается поваров

Работодатели готовы платить им в среднем 60 тысяч рублей.
Работодатели готовы платить им в среднем 60 тысяч рублей.

В летние месяцы в российских городах было открыто множество вакансий в ресторанной сфере. Больше всего их появилось в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом говорят исследования аналитиков сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru. 

На третьем месте в региональной структуре вакансий оказались работодатели из Краснодарского края и Московской области. Татарстан в этом рейтинге занял пятое место. На республику приходится 3% вариантов занятости для представителей сферы общепита. 

При этом средние предлагаемые татарстанцам зарплаты за год выросли незначительно – с 27 500 рублей летом 2019 года до 30 000 рублей в июле-августе нынешнего года. Чаще всего работодатели ищут поваров. Их вакансии составляют 24% от общего числа размещенных в июне-августе в ресторанной сфере предложений. Далее идут персонал кухни, официанты, бармены, управляющие ресторанами и барами. 

Самую большую зарплату работодатели сулят шеф-поварам  (порядка 60 тысяч рублей) и управляющим  (49 250 рублей). Гораздо меньше зарплата,  предлагаемая официантам и барменам – 25 000 рублей, а также поварам и поварам-сушистам – 30 000 рублей. Бариста и пекарь могут рассчитывать на заработок от 25 000 до 27 900 рублей. 


Читайте также: Пятая часть татарстанцев готова поменять профессию и стать кондитерами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *