Из Казани в Кировскую область этапировали «поволжского маньяка» Радика Тагирова

Там подозреваемого ждут следственные действия в связи с убийством местной жительницы в октябре 2012 года.
Там подозреваемого ждут следственные действия в связи с убийством местной
жительницы в октябре 2012 года.

Еще в марте из Казани в Кировскую область этапировали обвиняемого в 27 убийствах и покушениях на пожилых женщин в 12 российских регионах 38-летнего Радика Тагирова. Он также известен, как «поволжский маньяк».

В Кировской области его ждут следственные действия по эпизоду убийства местной жительницы в октябре 2012 года. Однако не исключено, что после этого Тагирова снова вернут в Татарстан, поскольку здесь им было совершено наибольшее количество преступлений.

По версии следователей, от рук Такирова пострадали семь жительниц Казани, трое в Уфе и еще три в Ижевске. Остальные случаи следствие еще устанавливает.

Напомним, что поимка Тагирова затянулась на девять лет — первое убийство, по версии следствия, он совершил еще в 2011 году. Мужчина убивал и обкрадывал бабушек. Сколько было жертв Радик не помнит, однако следствие установила 25 убитых пожилых женщин и двоих выживших. Таким образом, пока обвинения предъявлены по 27 эпизодам. Уголовное дело заведено по статьям «Убийство», «Покушение на убийство».  

1 декабря 2020 года его все-таки удалось арестовать в Казани. Он сразу же дал признательные показания. Однако, несмотря на это, на суде просил отправить его под домашний арест — ссылался на то, что должен помогать семье. В итоге суд оставил его под стражей до апреля 2021 года.


Читайте также: Мать «поволжского маньяка» поспособствовала его поимке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *