Станислав Черчесов зарабатывает 2.5 миллиона евро

Зарплаты игроков и тренера сборной России по футболу.
Зарплаты игроков и тренера сборной России по футболу.

Евро-2020 ещё будет долго продолжаться, но без сборной России. Коллектив Станислава Черчесова занял четвёртое место на групповом этапе чемпионата Европы. За три матча сборная России смогла заработать только 3 очка, проиграв в двух матчах с общим счётом 7:1. А зарплата главного тренера Станислава Черчесова самая большая в квартете Б.

Например, тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес зарабатывает 1.2 миллиона евро в год. Напомним, бельгийцы заняли первое место в группе. Зарплата тренера сборной Дании Каспера Юлманда, которая вышла из группы со второго места – 270 тысяч евро. А тренер сборной Финляндии Маркку Канервы, которая закончила выступление на третьей строчке – 190 тысяч евро. Станислав Черчесов, напомним, зарабатывает 2.5 миллиона евро в год, а сборная России под его руководством заняла последнее место в группе.

Вообще, Станислав Черчесов в топ-6 тренеров по размеру зарплаты среди европейских сборных. Самая большая зарплата у Йоахима Лёва, тренера сборной Германии, который зарабатывает 4.75 миллионов евро. А вот заработная плата Черчесова больше, чем у тренера португальцев, Фернанду Сантуш имеет только 2.250 миллионов евро в год.

Радует, что самая высокая зарплата среди игроков у футболиста, который не играет за российский клуб. Дмитрий Черышев зарабатывает в своей команде 3.5 миллиона евро в год. Но это не намного больше, чем у Артёма Дзюбы, который в «Зените» получает 3.480 миллиона евро в год.

Ранее KazanFirst писал, что главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис может сменить клубную прописку и вернуться на родину, в Грецию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *