Татарстан показал самую высокую динамику в России по количеству выданных кредитов за год

По мнению экспертов
По мнению экспертов, это объясняется увеличением кредитной активности населения.

Татарстан показал самую высокую динамику в России по количеству выданных кредитов за 10 месяцев 2021 года. За этот период банки республики выдали 435 тысяч займов – это на 44% больше, чем за прошлый год.

По мнению экспертов, такая тенденция в Татарстане объясняется увеличением кредитной активности населения, а также «уверенным экономическим восстановлением республики».

— Выдачи кредитов наличными на фоне роста потребительского спроса в прошлом месяце вновь оказались на высоком уровне, несмотря на попытки ЦБ охладить необеспеченное потребительское кредитование, — считает гендиректор ОКБ Александр Артурович.

Аналитик финансовой группы «Финам» Игорь Додонов объяснил, что республика может похвастаться низким уровнем безработицы, а также достаточно высоким ростом средней реальной зарплаты. По его мнению, именно на этом фоне качество татарстанских заемщиков несколько выше, чем в среднем по стране, а банки охотно выдают им кредиты, пишет «Коммерсантъ».

Ранее KazanFirst писал о том, что ипотечный портфель в Татарстане приблизился к 330 млрд рублей. Прирост за девять месяцев этого года составил 36,8 процента.


Читайте также: Путин заявил, что Россия проходит пандемию лучше многих развитых стран и уже восстановила экономику


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *