Ипотечный портфель в Татарстане приблизился к 330 млрд рублей

Прирост за девять месяцев этого года составил 36
Прирост за девять месяцев этого года составил 36,8 процента.

Татарстанцам за первые 9 месяцев 2021 года было предоставлено более 48,7 тысячи ипотечных кредитов, что на 17,1 процента больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Об этом сообщает Отделение Нацбанка по республике Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ.

За этот период объем выданной ипотеки превысил 121 млрд рублей (+ 36,8%). Совокупный портфель ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) жителей региона за этот год вырос  на 21,7% и составил 329,8 миллиарда рублей.

Как отметил управляющий Отделением Нацбанка в Татарстане Марат Шарифуллин,  татарстанские заемщики дисциплинированно обслуживают обязательства по ипотеке. Доля просроченной задолженности на 1 октября текущего года составила 0,42% от общего объема ипотечного портфеля (в целом по России – около 0,62%).

Ранее сообщалось, что «Татнефть» в поисках новых технологий добралась до Санкт-Петербурга. Нефтяная компания подписала соглашение о сотрудничестве с проектом «Энерготехнохаб Петербург» в сфере технологий и разработок для энергетического сектора. 


Читайте также: Путин призвал страны G20 ускорить вопрос взаимного признания вакцин от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *