Сумма сбережений жителей Татарстана на банковских счетах превысила 688 млрд рублей

Татарстанцы по-прежнему предпочитают рублевые вклады
Татарстанцы по-прежнему предпочитают рублевые вклады

Сумма сбережений жителей Татарстана на банковских счетах превысила 688 миллиардов рублей. Вклад продолжает оставаться самым доступным инструментом для сбережения.

Татарстанцы по-прежнему предпочитают рублевые вклады – их доля составляет 85,8% от всего объема денег. При этом вклады в иностранной валюте сократились за год на 4,3%.

— В этом году при участии регулятора был разработан и принят закон, обязывающий банки раскрывать клиентам в понятной табличной форме все основные условия вклада на первой странице договора. Помимо информации о ставке, сроке и сумме, там будут указаны детали, на которые клиенты не всегда обращают внимание. Например, порядок выплаты процентов или условия досрочного возврата средств, — сказал управляющий Отделением Банка России – Национальным банком по Татарстану Марат Шарифуллин.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан показал самую высокую динамику в России по количеству выданных кредитов за год. По мнению экспертов, это объясняется увеличением кредитной активности населения.


Читайте также: Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит 4,7 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *