Врач рассказал, кому нужно избегать сильных нагрузок во время дачных работ

Специалист также посоветовал контролировать время нахождения на майском солнце.
Специалист также посоветовал контролировать время нахождения на майском солнце.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, кому необходимо с осторожностью относиться к физическим нагрузкам во время дачных работ. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Тяжельникова, во избежание осложнений сильных нагрузок следует избегать людям, которые болели вирусными инфекциями и другими острыми заболеваниями, а также всем, кто имеет диабет, заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистые, опорно-двигательного аппарата. 

Врач призвал соотносить работу с самочувствием, поскольку только так «можно получить желаемый урожай без ущерба для здоровья». К повышению давления может привести долгое нахождение в позе вниз головой. Тяжести нужно поднимать с осторожностью, чтобы не потянуть спину. Помимо этого, необходимо контролировать время нахождения на майском солнце — есть риск обгореть.

Ранее сообщалось, что сервис «Яндекс. Погода» начал создавать прогнозы для садоводов. В будущем появятся прогнозы для рыбаков и туристов.


Читайте также: Садоводы мечтают сдавать излишки урожая на переработку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *