Врач Ковальков рассказал, почему нужно брать селедку только в магазинах

Диетолог сообщил
Диетолог сообщил, что паразитические черви не просто обитают в кишечнике
зараженного человека, они могут приводить к серьезным заболеваниям сердца,
легких и даже мозга.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал о главном минусе селедки. По его словам, несмотря на содержание в рыбе белков, витаминов, антиоксидантов, омега-3 и жирных кислот. Если купить рыбу в неподходящем месте, то можно взять рыбу с гельминтами, пишет РИА Новости.

— Практически вся селедка заражена гельминтами, поэтому ее надо вымораживать при температуре минус 28-30 градусов в течение двух недель. При производстве в заводских условиях это всегда делают, там есть специальные камеры для этого. В домашних условиях ее просто фасуют с засолом и распространяют по рынкам в белых ведрах, поэтому есть риск приобрести селедку с гельминтами, — предупредил Ковальков.

Диетолог сообщил, что паразитические черви не просто обитают в кишечнике зараженного человека, они могут приводить к серьезным заболеваниям сердца, легких и даже мозга. Он уверен, что безопасна только та рыба, что продается в магазинах.

Но селедку не стоит есть людям с заболеваниями почек, а также с ожирением, поскольку это продукт с высоким содержанием соли, добавил врач.

Ранее эксперт по правильному питанию Даниэль Перес Видаль рассказал о продуктах, которые вызывают бессонницу. Среди них оказалось мороженое. В список нежелательных продуктов вошли пирожные, сыр и острая еда.


Читайте также: Врач Михалева рассказала, из-за каких продуктов растет уровень сахара в крови


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *