​В Башкирии бывших полицейских вновь осудят за двойное убийство девушек в Клюквенной пади

Им отменили оправдательный приговор.
Им отменили оправдательный приговор.

Верховный суд Бурятии отменил оправдательный приговор по делу об убийстве двух девушек 20-летней давности (2002 год) в местности Клюквенная падь Кабанского района. В страшном преступлении обвиняли бывших полицейских, сообщает пресс-служба суда.

До этого районный суд на основании вердикта коллегии присяжных оправдал подсудимых. Однако апелляционная инстанция Верховного суда приговор отменила, а материалы дела направила на новое рассмотрение в тот же суд, но в другом составе.

В апелляционном суде отметили, что во время процесса суда первой инстанции допустили множественные нарушения уголовно-процессуального закона.

Напоминаем, что обгоревшие тела двух девушек 17 и 18 лет с проломленными черепами нашли 26 августа 2002 года. Возбудили уголовное дело, но преступление долгое время оставалось нераскрытым. Позже выяснили, что одна из убитых была студенткой медицинского колледжа, а вторая окончила местную школу. Изначально найти виновных в их смерти следователям не удалось.

Только лишь спустя 17 лет следствию удалось выйти на след подозреваемых, которые в момент убийства работали в органах внутренних дел. По информации следствия, полицейские пили алкоголь с девушками в лесу. Затем случился конфликт, во время которого обвиняемые зарубили девушек топором, после чего попытались сжечь их тела. К моменту задержания в 2019 году один из подозреваемых всё еще работал в полиции, а второй вышел на пенсию.

Ранее KazanFirst писал, что Верховный суд Татарстана отменил приговор обвиняемому во взятках экс-прокурору Нурлата. 


Читайте также: Житель Рязанской области решил убивать таксистов, чтобы заработать денег


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *