Минфин России предложил ограничить налоговые вычеты при увольнении сотрудников

Необлагаемый размер любых выплат при увольнении будет ограничен тремя окладами.
Необлагаемый размер любых выплат при увольнении будет ограничен тремя окладами.

Заместитель министра финансов России Алексей Сазанов сообщил, что министерство финансов страны предложил ограничить налоговые льготы при увольнении сотрудников. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, действующее законодательство предусматривает два вида выплат — это выплаты при увольнении и компенсационные выплаты. При увольнении выплаты освобождаются от НДФЛ в размере трёх окладов, такие ограничения не касаются компенсационных выплат. 

— То, что предложил Минфин — установить ограничения, при котором НДФЛ не облагается, в размере трёх окладов, чтобы оно распространялось не только на выплаты при увольнении, но и на иные компенсационные выплаты, которые выплачиваются в соответствии с законодательством при увольнении сотрудников, — отметил замминистра.

Ранее сообщалось, что министерство финансов Татарстана приостановило проведение финансовых проверок до 1 января 2023 года. Ограничение не распространяется на проверки, которые проводятся по поручению президента республики и Кабмина, а также по требованию правоохранительных органов.


Читайте также: Командированным в Донбасс будут платить зарплату в двойном размере


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *