Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Курбан-байрамом

Президент республики заметил
Президент республики заметил, что праздник по праву считается одним из наиболее
почитаемых и значимых торжеств в Татарстане.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики, мусульман с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрамом. Татарстанский лидер отметил, что в этот день светлые помыслы и молитвы с особы трепетом и почтением обращены к Всепрощающему Аллаху.

«Миллионам верующих, обращающим свои взоры к Благословенной Мекке и совершающим хадж, открывается великая истина, вселяющая в души людей глубокую веру, надежду на лучшее будущее. Курбан – это священная заповедь Всевышнего, запечатлённая в наших благодарных сердцах», — написал Минниханов.

Также президент республики отметил, что Коран учит людей служить Богу, быть добрыми со всеми, кто нас окружает. Рустам Минниханов выделил, что в такое непростое время эти человеческие качества особенно важны.

Помимо этого, руководитель Татарстана заметил, что Курбан-байрам – это по праву один из наиболее почитаемых и значимых торжеств в нашей республике.

«Воздавая сегодня хвалу Всемилостивому Аллаху за его безграничные милости, мы с благодарностью вспоминаем добрые дела тех, кто стоял у истоков веры… Пусть же благословенный Курбан-байрам откроет перед нами новые духовные горизонты, даст силы для созидательного труда и защиты Отечества. От всей души желаю вам мира, добра, благополучия. С праздником, дорогие друзья!», — обратился Минниханов к мусульманам Татарстана.

Ранее KazanFirst писал о том, Рустам Минниханов посетит Галеевскую мечеть в Курбан-байрам. Президент Татарстана по традиции примет участие в праздничном намазе.


Читайте также: Барана приносят в жертву за одного, корову — за семерых: все, что нужно знать о главном обряде Курбан-байрама


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *