Заседание по делу ОПГ «Перваки» в очередной раз перенесли из-за неявки свидетелей

На следующем процессе должны приступить к исследованию эпизода убийства владельца Казанской автостоянки Сергея Васина.
На следующем процессе должны приступить к исследованию эпизода убийства
владельца Казанской автостоянки Сергея Васина.

Верховный суд РТ продолжает рассматривать дело ОПГ «Перваки». Следствие движется медленно — в этот раз на процесс не явились свидетели и прокурор ходатайствовал об исследовании некоторых письменных доказательств. В данный момент суд рассматривает эпизод убийства владельца Казанской автостоянки на улице Профессора Камая Сергея Васина. По версии следствия, в 2000 году он не захотел платить «Первакам» деньги за крышу, и тогда участники группировки зарезали его недалеко от детского сада. Труп Васина обнаружила воспитательница, которая с утра пришла на работу.

В суде были исследованы протокол осмотра места происшествия и результаты судмедэкспертизы. Следующий процесс с участием присяжных заседателей состоится уже завтра. К этому времени обвинение должно обеспечить явку свидетелей.

Напомним, ранее большинство фигурантов этого дела уже оправдали в 2013 году. Сейчас на скамье подсудимых вновь оказались предполагаемый лидер банды Фирдинат Юсупов по кличке Федя, Сергей Сардаев и Леонид Андреев. Также появился новый фигурант — Владислав Мухин (его экстрадировали в Россию в прошлом году и он единственный, кто находится под стражей). В деле также фигурируют двое уже мертвых подозреваемых: убитый много лет назад Александр Ерусалимский и недавно скончавшийся от коронавируса Валентин Лукоянов. «Перваки» обвиняются в бандитизме, шести убийствах, покушении на убийство, незаконном хранении оружия и многом другом.

Ранее KazanFirst писал, что один из подсудимых по делу казанской ОПГ «Третья коробка» отказался давать показания, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Алик Саидов заявил, что на него оказывалось давление.


Читайте также: Я оговорил себя и других


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *