Рублю предсказывают ослабление к концу года

Курс может достигнуть отметки в 70 рублей за доллар.
Курс может достигнуть отметки в 70 рублей за доллар.

В октябре россияне еще увидят укрепление рубля. Курс продержится на отметке в 53 рубля за доллар и 50 — за евро, пишет РИА Новости. Однако, как сообщает аналитик компании BitRiver Владислав Антонов, наложенные ограничения на движение капитала и введение новых санкций могут спровоцировать ослабление до 70 рублей за доллар к концу года.

В последние месяцы торги валютой резко снизились, однако резкое повышение ставок ФРС США, ЕЦБ и Банка Англии на 3-4% спасет ситуацию. Вместе с тем, такое решение рискует обрушить мировую экономику. Итоговое решение мировых центробанков предугадать сложно, но в долгосрочной перспективе мы сможем наблюдать постепенное ослабление «деревянного».

Юань тоже не остался без внимания. Если осенью в стране не будет нового всплеска заболевания коронавирусом и экспортные связи не нарушатся, то китайская валюта перепрыгнет отметку в 10 рублей к концу году.

Ранее KazanFirst писал, что минэкономразвития считает, что к концу года рубль укрепится до 66 рублей.


Читайте также: «Длинные» деньги, проблемы ликвидности и источники инвестиций: что поможет банковской системе России остаться на плаву?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *