На гала-концерт, посвящённый Дню народного единства, в Казань приехали артисты со всех уголков России

Жителей республики поздравили с праздником единства.
Жителей республики поздравили с праздником единства.

В выставочном центре «Казань-Экспо» стартовал гала-концерт в честь Дня народного единства. Заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов выступил со словами поздравлений.

— Несколько сотен лет назад наши предки, представители разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились для того, чтобы защитить нашу Родину. И в сегодняшние дни мы как никогда вспоминаем о том славном времени, когда была спасена Россия. Пусть все народы Татарстана также дружно решают те задачи, которые стоят перед республикой и активно развивают свои традиции, — пожелал руководитель фракции «Единая Россия».

На гала-концерт в Казани, посвящённый Дню народного единства, приехали артисты со всех уголков России

Концертный зал наполнился до предела и замер в ожидании выступлений артистов, прибывших с Кавказа, Средней Азии и Поволжья.

— Мы всегда с огромным удовольствием ждём новые номера от коллективов. Лучших и лучших очень тяжело на самом деле выбрать. Все они индивидуальные и особенные. Хорошо, что у нас и Ассамблея и Дом дружбы народов Татарстана поддерживают коллективы, шьются новые костюмы, предоставляются площади для репетиций. Я была в этом всем изнутри и видела, что республика делает все, чтобы каждый из народов сохранял свою культурную идентичность, — поделилась заместитель председателя Общественной палаты республики Анастасия Исаева.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане стартовал традиционный этнографический диктант. Количество участников по республике в 2022 году может превысить 10 тысяч человек


Читайте также: «Это единство в День единства»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *