Венгрия заявила, что не поддерживает новый пакет антироссийских санкций

Чиновник
Чиновник, знакомый с ходом встречи, заявил, что в ЕС «создают проблемы, где
только могут».

Венгрия выступила против нового пакета санкций ЕС в отношении России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Financial Times. Чиновник, знакомый с ходом встречи, заявил, что в сообществе «создают проблемы, где только могут».

По данным издания, Будапешт также высказался против предложения увеличить размер фонда ЕС, из которого финансируются поставки оружия Украине и другим странам. Многие дипломаты опасаются, что Венгрия впредь станет использовать право вето против всех требующих единогласия решений после того, как Еврокомиссия рекомендовала заморозить причитающиеся Будапешту €7,5 млрд из Фонда сбалансированного развития ЕС, а также отложить выделение грантов на восстановление после пандемии в размере €5,8 млрд.

ЕК решила, что страна должна активнее бороться с коррупцией и провести ряд реформ. Один из дипломатов уверен, что Будапешт может заблокировать включение Болгарии, Румынии и Хорватии в Шенгенскую зону.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ с февраля начнет выпускать авто поколения К5 без запчастей из недружественных стран.


Читайте также: «Мы уходим от зависимости Европы, а переходим к привязанности Китая и Турции»: предприятия Татарстана настроились на локализацию производства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *