Актеру Алеку Болдуину предъявили обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора

Сам Болдуин также подал в суд на некоторых членов съемочной группы фильма «Ржавчины».
Сам Болдуин также подал в суд на некоторых членов съемочной группы фильма
«Ржавчины».

Прокуроры округа Санта-Фе в штате Нью-Мексико вынесли обвинительный приговор актеру Алеку Болдуину по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. Об этом пишет агентство Reuters.

По данным материалов дела, актер небрежно обращался с огнестрельным оружием. Если присяжные заседатели докажут, что Болдуин осознанно пренебрегал мерами безопасности, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Также прокуроры обвинили в причастности к преступлению специалиста по оружию Ханне Гутьеррес-Рида

По мнению следователей, актер должен был ответственно подготовиться к сцене с использованием оружия на съемках, заранее убедиться в том, что револьвер не заряжен и соблюдать все меры предосторожности.

Предварительные слушания по делу будут назначены в течение 60 дней.

Сам Болдуин в ноябре 2022 года, также подал в суд на некоторых членов съемочной группы фильма «Ржавчины». По словам актера, к трагедии к съемках привело халатное отношение отдельных членов команды к их профессиональным обязанностям.

Трагедия произошла 21 октября 2021 года во время генеральной репетиции сцены фильма «Ржавчина» на ранчо Бонанза-Крик в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико (США). По сценарию герой Болдуина должен был выстрелить из антикварного револьвера. Однако выстрел актера пришелся на оператора картины, который получила несовместимую с жизнью травму. Также пуля ранила и режиссера Джоэла Соуза.

Ранее KazanFirst писал, что обвинение запросило 24 года колонии для предполагаемых киллеров казанской ОПГ «17-й квартал». Сергею Демидову и Антону Панкратову грозит 13 и 11 лет соответственно.


Читайте также: «Мы всю жизнь это копили и всё потеряли»: в казанском суде начали рассматривать дело о «дочке» Татфондбанка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *