Экс-глава исполкома Тукаевского района попросил суд оправдать его

Ленару Авзалову вменяют превышение служебных полномочий.
Ленару Авзалову вменяют превышение служебных полномочий.

Оправдания попросил у судьи бывший руководитель исполкома Тукаевского района Ленар Авзалов. Фигуранту вменяют превышение служебных полномочий. Однако причастность к преступлению бывший чиновник не признает и утверждает, что уголовное дело против него сфабриковали. По словам мужчины, в нем нет доказательств, которые могли бы обосновать обвинение.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на следствие, что в 2018 году директор компании «Тукай Тепло-Газ», являющийся депутатом совета района, дал указание изготовить документы. В бумагах было сказано, что рабочие якобы благоустроили территории 16 сел (обрезали и побелили деревья). Глава организации подписал документы. После этого передал их Авзалову. Последний поручил руководителям исполкомов сельских поселений подписать их. В результате директор вышеупомянутой компании получил более 1,6 миллиона рублей.

Кроме того, в 2013 году Авзалов, занимая пост управляющего дополнительным офисом филиала одного из банков в селе Муслюмово, незаконно снял обременение с залогового имущества по кредитному договору на 20 миллионов рублей, ранее заключенному с его родственником. В результате обязательства не исполнили. Залоговое имущество — здания овчарника и зернохранилища — продали.


Читайте также: Укравший части рельсов глава участка Круглопольской дистанции пути отделался «условкой»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: