Председатель ЦИК Татарстана Кондратьев: Довыборы в Челнах прошли в штатном режиме

Все участки для голосования были закрыты в 20:00
Все участки для голосования были закрыты в 20:00, ведется подсчет голосов.

В Челнах ровно в 20:00 завершились довыборы депутата в Госсовет Татарстана. Сейчас ведется подсчет голосов, а сам процесс прошел в штатном режиме, рассказал председатель Центральной избирательной комиссии республики Андрей Кондратьев.

— Была проделана огромная работа. В Челнах работала одна территориальная и 24 участковые избирательные комиссии. Всего – 244 человека штатного состава. На дополнительных выборах депутатов в органы местного самоуправления – семь ТИК и 14 УИК, – отметил Кондратьев. – Все прошло спокойно. По данным системы здравоохранения республики, тревожных сообщений с избирательных участков не поступало. По данным оперативного штаба правоохранительных органов, серьезных происшествий за время голосования не зафиксировано. Надеюсь, так будет и в дальнейшем. В целом, все проходит в штатном режиме. Нарушений, влияющих на ход голосования, зафиксировано не было.

К 18:00 на довыборах депутата Госсовета РТ в Челнах проголосовали 8215 избирателей. Общая явка избирателей в Электротехническом округе №20 составила 15,34%.

Напомним, поводом для проведения довыборов стало досрочное сложение полномочий Олегом Коробченко, назначенным в июне 2022 года на должность главы Минпромторга РТ.

Ранее KazanFirst писал, что советник главы ЦИК Татарстана Роман Беляков назвал довыборы в Госсовет республики в Челнах «наиболее статусной кампанией в России».


Читайте также: Эксперт положительно оценил организацию довыборов в Госсовет Татарстана в Челнах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *