«Барс» обыграл «Норильск» в товарищеском матче

Казанцы выиграли первый матч межсезонья.

Подопечные Александра Степанова, ХК «Барс», в товарищеском матче победили новичка ВХЛ — клуб «Норильск». Игра прошла в Нижегородской области.

Первый период начался с активных атак команды из Норильска, нападение нагружало Владимира Мосина работой, но голкипер «барсов» с натиском справился. Казанцы не отсиживалсись в обороне, стараясь проводить ответные атаки. В итоге «барсы» провели отличный розыгрыш большинства и вышли вперёд, отличился Зайцев – 1:0.

«Норильск» ответил своей шайбой только в конце первого периода, за семь секунд до сирены хоккеисты клуба из заполярья сравнивают цифры на табло – 1:1. С таким счётом команды и ушли на первый перерыв.

Второй период «казанцы» начали в большинстве. Подопечные Степанова активно пытались реализовать лишнего, но это не вышло. Затем пошла активная игра обеих команд, но счет был прежним — 1:1.

Третий период начался со взаимных атак. Вратари действовали надёжно, не позволяя шайбе оказаться в воротах. Вторую шайбу в матче зрители увидели на седьмой минуте периода: «тёмно-синие» зашли в зону «Барса», разыграв шикарную комбинацию, переиграли Мосина – 1:2. Ответ команды из Татарстана не заставил себя долго ждать. За 10 минут до конца периода Зайцев делает дубль и сравнивает счёт – 2:2. «Барсы» не стали откладывать в долгий ящик следующую шайбу и вышли в лидеры – 3:2. «Заполярники» пытались вернуться в игру, но коллектив Степанова не позволил этого сделать.

28 июля «Барс» вновь встретится на льду с «Норильском». Начало игры в 12:00 по Москве.