Фитнес-тренер рассказала, как успеть привести себя в форму до конца лета

Фото: KazanFirst

До конца сезона купальников осталось чуть больше месяца. Фитнес-тренер Кристина Колоколова рассказала корреспонденту ОТС-Горсайта, какие упражнения делать, чтобы успеть привести себя в форму уже этим летом. Однако она предупредила, что при сильном дефиците калорий можно потерять мышечную массу, столкнуться с усталостью и проблемами с ЖКТ, поэтому важно сочетать диету с физической активностью и не ставить нереальных целей.

Летом, по мнению тренера, стоит делать упор на лимфодренаж из-за жары и отёков, а также на силовые тренировки для поддержки мышц. Кардио она советует заменить активностями на свежем воздухе. Для быстрого результата Колоколова рекомендовала пересмотреть питание: добавить больше белка, овощей и фруктов, а также уделить внимание спине, растяжке и миофасциальному релизу — это поможет снять напряжение, разогнать лимфу и уменьшить отёки.

Самым энергозатратным летним видом спорта тренер назвала велосипед (около 1000 ккал/час), на втором месте — роликовые коньки (650 ккал/час), на третьем — плавание (500 ккал/час). Также она посоветовала пляжный волейбол, сап-борды, походы и прогулки. В домашних условиях она рекомендует степпер или мини-беговую дорожку.

Колоколова предложила три простых упражнения для дома. Первое — приседания с собственным весом, второе — ягодичный мостик с задержкой на одной ноге, третье — «альпинист»: в планке на прямых руках поочерёдно подтягивать колени к груди в быстром темпе, сохраняя корпус неподвижным. Выполнять каждое упражнение необходимо по 30–40 секунд, сделать 3–4 подхода.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *