«Прогнозы не вселяют оптимизма»: КАМАЗ отреагировал на слухи о введении трехдневки

Фото: KazanFirst

Слухи о якобы предстоящем введении трехдневной рабочей недели на КАМАЗе, которые распространили в сети, прокомментировали представители автогиганта. Они назвали эту информацию недостоверной. Также в компании заверили, что пока решения о введении неполной рабочей недели нет.

«Решение о возможном введении сокращенного режима работы производства будет приниматься непосредственно перед текущим месяцем, начиная с конца июля, в зависимости от ситуации на рынке и количества заказов у нас. Руководство компании предпринимает все необходимые меры по поиску заказов и загрузке производства в постоянном режиме», — сообщили в пресс-службе предприятия.

При этом на КАМАЗе признались, что рынок грузовиков России показывает падение (почти на 60%). Кроме того, по словам представителей автогиганта, прогнозы экспертов до конца года не вселяют оптимизма.

«При этом у КАМАЗа продажи на свободном рынке снизились только на 30%, а доля на рыке грузовиков полной массой свыше 14 т выросла до 37% (без учета ГОЗ), что является лучшим показателем в отрасли и является подтверждением правильности выбранной компании стратегии в современных условиях», — отметили в компании.

Ранее KazanFirst писал, что на КАМАЗе ввели запрет на пронос еды.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Грузоперевозки находятся в кризисе»: как транспортные компании Татарстана пытаются выжить

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *