Диетологи назвали десять продлевающих молодость продуктов

Нужно почаще есть томаты и пить зеленый чай.
Нужно почаще есть томаты и пить зеленый чай.

Турецкие диетологи составили список из десяти продуктов, употребление которых продлевает молодость. Об этом пишет издание Milliyet. 

На первом месте в этом перечне стоят грецкие грехи. Благодаря содержащимся в них кислотам омега-3 регулируется уровень холестерина, снижается риск развития болезней сердца, стимулируется работа головного мозга. Эти же кислоты есть и в лососе, который помогает сохранить сердечный ритм и ясность ума. 

Оливковое масло полезно коже и сердцу. Кроме того, оно помогает контролировать уровень сахара в крови. Черника благодаря антиоксидантам защищает от возрастных изменений. В список попал также шпинат, положительно влияющий на зрение и здоровье костей и защищающий кожу от солнечного ультрафиолета. 

Такую же пользу приносит и зеленый чай. Помимо прочего он предупреждает возникновение проблем с сердцем и сахарного диабета второго типа. Томаты благодаря ликопину также благотворно влияют на кожу и защищают от сердечных заболеваний и рака. Кроме того, в рацион диетологи советуют  включить красный сладкий перец, который содержит витамин С и мощные антиоксиданты, а также брокколи, помогающие работе мозга. 

И, наконец, горький шоколад. Содержащиеся в нем флаванолы делают молодыми и эластичными кровеносные сосуды, снижают артериальное давление, риск развития сахарного диабета второго типа, заболеваний почек и деменции. 


Читайте также: Путин подарил россиянам длинные выходные на майские праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *